PRESIDENTE: Francisco Pedro Rodríguez Guerrero
Jefa de gabinete: Rosa Fuentes Pérez

SECRETARIO GENERAL: Jorge Saavedra Requena
Coordinador: Juan Francisco Gutiérrez

VICEPRESIDENTES:
Trinidad Herrera Lorente
Joaquín Camacho Borrego
Jesús Lorente Fernández

CONSEJERA DE FOMENTO: Marifrán Carazo Villalonga

DELEGADO GOBIERNO JUNTA DE ANDALUCÍA: Pablo García

PORTAVOZ DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GRANADA: Inmaculada Hernández Rodríguez
PORTAVOZ AYUNTAMIENTO DE GRANADA: César Díaz Ruíz

PORTAVOZ PP GRANADA: Ana Vanessa García Jiménez

VICESECRETARIOS:

  1. VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN: Antonio Díaz Sánchez
  2. VICESECRETARIA DE MUNICIPAL:  Mónica Castillo de la Rica
  3. VICESECRETARIA CAPITAL: Rocío Díaz Jiménez
  4. VICESECRETARIO TERRITORIAL: Eric Escobedo Jiménez
  5. VICESECRETARIO ESTUDIOS Y PROGRAMAS: Gonzalo Mochón
  6. VICESECRETARIO ELECTORAL: Antonio Mancilla Mancilla
  7. VICESECRETARIO SECTORIAL: Manuel Francisco García Delgado
  8. VICESECRETARIO DESARROLLO SOSTENIBLE: César Díaz
  9. VICESECRETARIO BIENESTAR SOCIAL: Rafael Caracuel
  10. VICESECRETARIA FORMACIÓN: Inmaculada Hernández Rodríguez
  11. VICESECRETARIO SALUD: Nicolás Navarro

EX PRESIDENTE: Sebastián Pérez Ortiz

PRESIDENTA CONSEJO DE ALCALDES: Luisa García Chamorro
Secretario: José Miguel Romera Rodríguez

PRESIDENTA CONSEJO DE PORTAVOCES: Cristina Marín Muñoz
Secretaria: Pilar Jiménez Tortolero

PRESIDENTE CONSEJO ASESOR: Joaquín Alfredo Abras Santiago
Secretario: Antonio García Jiménez

LISTA 22

  1. Jorge Saavedra
  2. Marifrán Carazo
  3. Pablo García
  4. Luis González
  5. Jorge Sánchez
  6. Javier Martín
  7. Alejandro Ramírez
  8. Matías González
  9. Paco Titos
  10. Miguel Valle
  11. Eva Martín
  12. Esther Tovar
  13. Mariano González
  14. Fausti Béjar
  15. José Carlos Ortega
  16. Manuel Lucena
  17. Francisco Robles
  18. José Robles
  19. María Vera
  20. Mari Carmen Ros
  21. Marcelo Avilés
  22. Mª Carmen Martínez

PRESIDENTE PROVINCIAL NNGG: Rafael Caracuel Cáliz

SECRETARIO NNGG: Alberto Reinoso

DIPUTADOS NACIONALES
Carlos Rojas García
Pablo Hispan Iglesias de Ussiel

SENADORES
José Antonio Robles Rodríguez

PARLAMENTARIOS ANDALUCES
Marifrán Carazo Villalonga
Rafael Caracuel Cáliz
Ana Vanessa García Jiménez

COMITÉ ELECTORAL PROVINCIAL

Presidente: José Antonio Robles

Secretaria: Carmen Lois Ferrón

Vocales:

    1. Joaquín Abras Santiago
    2. Carmen Lidia Reyes Ruiz
    3. Fernando García
    4. Luis González
    5. Antonio Narváez
    6. Rosario Ramírez Rivera

 Vocal NNGG: Fernando Parra Moreno

OFICINA DEL CARGO POPULAR DE GRANADA
Coordinador: Antonio Ayllón Moreno

INTERPARLAMENTARIA
Presidente: Carlos Rojas García

COORDINADOR RELACIONES INSTITUCIONALES: José García Fuentes
Secretario Relaciones Institucionales: Vicente Azpitarte Pérez

LISTA VOCALES DE LIBRE DESIGNACIÓN

  1. José Miguel Castillo Calvín
  2. Pablo Hispán Iglesias de Ussiel
  3. Mariano Vargas Aranda
  4. Manuel Vizcaíno Alcalá

PRESIDENTE CONSEJO DE GOBIERNO: Raúl Orellana

Vocales:

  1. Mª Carmen Ros Moreno
  2. Celia Santiago Buendía
  3. José Manuel Prieto Alonso

OFICINA DEL CARGO DE PROXIMIDAD
Coordinadora: Soledad Martínez

GENERACIÓN 90
Presidente: Luis Ponce de León Díaz
Secretario: Victor Morales Morales

OFICINA DE COMUNICACIÓN
Directora: Encarna Pérez Álvarez
Secretarias:

Carmen Lois Ferrón
Lourdes Mingorance Choín
Eva Vílchez López
Alicia Medina Villena

OFICINA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO
Director: José Torrente García
Secretaria del área: Mª Carmen Sáez Ruiz

CONSEJO MEDIOS RURAL (AGORA)
Presidente: Mariano García Castillo
Secretario: Eloy Martín Cabrera
Vocal: Ángeles Corral Izquierdo

PRESIDENTES DE COMISIONES DE ESTUDIO

PRESIDENTE COMISIÓN  DE SANIDAD: Nicolás José Navarro Díaz
Secretario: Antonio González

PRESIDENTE COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS: José Ramón Jiménez

PRESIDENTE COMISIÓN DE CULTURA: Estéfano Polo Segura

PRESIDENTE COMISIÓN DE MUNDO RURAL (ÁGORA): Mariano García Castillo

PRESIDENTE COMISIÓN DE EDUCACIÓN: Luis Carrasco

DIRECTOR GABINETE JURÍDICO
Juan José Gámez Rueda
Jorge Martín Oviedo